Как выбрать одежду для беременных, на что обратить внимание 4

Как выбрать одежду для беременных, на что обратить внимание?

Когда женщина узнает, что носит под сердцем будущую жизнь, жизнь ее самой меняется от одного полюса к другому. Наступает период больших перемен, которые целую череду более мелких изменений.

Меняется все. Меняется характер жизнедеятельности, темп работы, психологический настрой, мировоззрение, отношение к миру в целом. Меняется все, вплоть до деталей гардероба. Мода для беременных – самостоятельное направление со своими тенденциями и особенностями. Сегодня купить качественную и модную одежду для беременных женщин не составляет никакого труда.

Как выбрать одежду для беременных, на что обратить внимание 4

Как подобрать себе одежду, если ты беременная?

В народе издавна бытует мнение о том, что женщина, находящаяся в «интересном положении» должна одеваться в объемные свободные балахоны для того, чтобы скрыть свой живот. Этот стереотип уже, мягко говоря, не актуален в современном скоростном мире. Очевидно, что современная женщина во многих случаях осознанно планирует рождение малыша и ни сколько не пытается скрыть уже «случившийся факт вынашивания». Безусловно, беременная женщина в соответствии с темпами роста живота переходит от малых к большим размерам платьев, кардиганов и других предметов гардероба. Сегодня целые швейные, дизайнерские направления работают над созданием одежды для женщин в интересном положении. Любая женщина при желании может элегантно подчеркнуть свои «округлившиеся линии». Модные тенденции 2018 года – явное тому подтверждение. Обратимся к общей концепции в выборе обуви для беременной женщины.

Как выбрать одежду для беременных, на что обратить внимание 1

Основной принцип – удобство. Период беременности – не время для высоких тонких шпилек и узких лодочек. Очевидно, что шпильки и просто высокий каблук являются травмоопасной обувью. Даже если женщина до беременности не спускалась с каблука в 10 см, все-таки, на несколько месяцев стоит отказаться от этого элемента гардероба. Здоровье женщины и безопасность будущего малыша – превыше всего. Если же женщина пренебрегает этим правилом, можно судить только о ее легкомыслии. Обратившись к анатомическим изменениям беременной женщины в сравнении с женщиной, не находящейся в положении, мы, очевидно, обнаружим, что беременная женщина имеет смещенный центр тяжести. Как следствие, та обувь, которая была удобно когда-то, в период беременности становится просто неудобной и приводит к потере равновесия. В дополнение к этому, в течение беременности организм женщины содержит большее количество жидкости, что приводит к разной степени отекам. Это приводит к увеличению размера ступни. Приходится покупать новую обувь. Идеальный вариант – мягкая удобная обувь из натуральных материалов на невысокой танкетка или платформе. Совершенно другой вектор мы можем проследить при выборе одежды для будущих мам.

Как выбрать одежду для беременных, на что обратить внимание 2

На сегодняшний день, как уже говорилось выше, целая индустрия работает над разработкой образов и созданием реальной одежды для будущих мам. Производится все: начиная от нижнего белья и заканчивая вечерними платьями «в пол». Отметим важный момент: не стоит покупать одежду заведомо большего размера, чем Вам требуется на данный момент (так сказать, на вырост). Модельеры побеспокоились и об этом. Сегодня существует множество вариантов оформления вытачек, зажимов, застежек, шнуровок, эластичных резинок, благодаря которым одежда может варьировать свои размеры. Что касается текстиля, то здесь все достаточно просто. Отдавайте предпочтение только натуральным тканям таким, как: хлопок, лен, шелк, шерсть. Кожа сможет свободно дышать, обмениваться теплом и влагой с окружающей сферой. В период беременности некоторые женщины могут испытывать повышенную чувствительность по отношению к синтетическим тканям. Современные швейные производства учитывают этот фактор.

В большинстве случаев, одежда действительно изготавливается из натуральной материи. Идеальный вариант – тянущийся трикотаж. Направления сезона весна – лето 2018 отдают явное предпочтение трикотажу.

Ткань неприхотлива, имеет плотные насыщенные оттенки, гипоаллергенна и удобна в обращении. Откажитесь от слишком обтягивающих моделей. Это касается и платьев и брюк. Отличное решение – одежда с запахом. Для желающих выглядеть даже в этот период стройными подходящее решение — модели с вертикальной полосой или, например, мелким рисунком «в цветочек». Сегодня рынок предлагает нам большой выбор орнаментов, узоров, драпировок, структуры тканей. Учтите. Что крупный и яркий узор или рисунок увеличат и без того немалые Ваши объемы. Отдайте в таком случае предпочтение однотонным комплектам, мелкому неброскому рисунку и слабоструктурированной ткани. Тем более, что из однотонных вещей Вы составите больше комбинаций при меньшем количестве единиц одежды. Узкий низ и объемный верх — модный тренд сезона весна-лето 2018 года. Отличным решением на теплый период года, по мнению модельеров, станут разного рода туники, блузы, легкие рубашки с завышенной талией. И не отказывайте себе в брюках.

Как выбрать одежду для беременных, на что обратить внимание 3

Специальные брюки с эластичной резинкой – грамотное решение для беременной женщины на начальных и средних сроках беременности. Особое внимание в этом году уделяется разнообразным аксессуарам. Например, шарф, украшение в виде крупной бижутерии или ювелирного изделия. Не забывайте о принципе многослойности в одежде. Учитывая особый температурный режим у беременной женщины, такая система подбора одежды в комплект очень грамотна и удобна. Весенняя сетка модных цветов для одежды будущих мам: черный (классика), глубокий серый, серо-голубой, темно-зеленый, синий, шоколадный, кремовый.

Еще читают — Как похудеть после родов кормящей маме — главные рекомендации

Эти же цвета свойственны и верхней одежде для беременных сезона 2018 года. В одежде модных производителей одежды для беременных в этом сезоне практически не встречаются яркие неестественные оттенки, ткани с металлическим эффектом.


Добавить комментарий